18 Апреля 24, 04:43
Новости, Происшествия
02 Сентября 2020, 16:33

В Тверской области незаконно рубили сосны для производства биоактивной добавки

Сотрудники полиции выявили  факт незаконной рубки леса в двух километрах от одного из СНТ Вышневолоцкого района на территории Красномайского участкового лесничества.

Установлено, что на категории земель сельхозназначения неизвестный срубил 824 молодых сосны. Ущерб от противоправной деятельности составил более 85 000 рублей.

Лесорубом оказался 46-летний житель соседнего региона. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что незаконно спиленную древесину он вывозил на грузовом автомобиле на предприятие по переработке кроны хвойных пород деревьев. Сам он является заместителем руководителя данного предприятия, которое занимается производством хвойной хлорофилло-каротиновой пасты. Далее эту пасту использовали для изготовления мыла, кремов, шампуней, гелей и скрабов.

В качестве вещественных доказательств были изъяты стволы деревьев, две бензопилы, две грузовые  автомашины и сопроводительные документы на груз.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений". В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание может составлять до 4 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх