28 Марта 24, 22:02
Новости, Общество
01 Сентября 2020, 16:59

В Тверскую область привезли вакцину от ОРВИ и гриппа

156 570 доз вакцины от ОРВИ и гриппа для взрослых привезли в Тверскую область и распределят по медицинским учреждениям региона. Это первая партия. В ближайшее время ожидается поступление партии вакцины для детей.

В этом году в Тверской области планируют вакцинировать до 740 тысяч человек.

- В первую очередь вакцинированы будут граждане, относящиеся к группе риска.  Это работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, беременные женщины, жители региона старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями, призывники, - сообщают в пресс-службе правительства области.

Прививки будут делать не только в прививочных кабинетах, но и в учреждениях образования и соцобеспечения, на предприятиях и в труднодоступных населённых пунктах. Этим займутся выездные бригады. 

Министерство здравоохранения напоминает, что прививка от гриппа не обеспечивает защиту от вирусов не гриппозной этиологии, в том числе новой коронавирусной инфекции, а также острых респираторных заболеваний бактериальной этиологии. В связи с чем, наряду с вакцинацией следует неукоснительно соблюдать правила личной гигиены, социальную дистанцию и использовать медицинские маски при посещении мест массового скопления людей. При появлении первых признаков инфекционного заболевания следует воздержаться от посещения общественных мест, остаться дома и обратиться за медицинской помощью, вызвав врача по месту жительства.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх