28 Марта 24, 20:50
Новости, Криминал
01 Сентября 2020, 15:00

Судебные тяжбы затянулись: на бывшего чиновника-взяточника завели новое дело

Приговором Центрального районного суда в марте текущего бывший замминистра экономического развития Тверской области Денис Ильин был признан виновным в получении взятки в крупном размере (п."в" ч. 5 ст. 290 УК РФ) и осуждён на 5 лет в колонии строго режима с лишением права занимать государственные должности. Адвокат бывшего чиновника обжаловал приговор, но решение пока ещё не вынесено. Заседание в Тверском областном суде состоится 10 сентября. 

Как следует из первого уголовного дела, вечером 26 января 2017 года Ильин в автомобиле на ул. Крылова в Твери получил взятку в сумме 500 тысяч рублей. Это было вознаграждение за допуск определенных предпринимателей к конкурсному отбору на получение субсидии. Чиновника задержали сотрудники ФСБ с поличным. 

Также на Ильина было заведено второе уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ. Однако решением суда материалы возвратили прокурору по причине того, что обвинительное заключение было составлено с нарушениями. В свою очередь, прокуратура также подала апелляционное представление на решение Центрального районного суда Твери о возврате дела.  

А пока Денис Ильин находится в СИЗО, уточнили в пресс-службе Тверской облсуда.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх