26 Апреля 24, 23:07
Новости, Общество
31 Августа 2020, 17:22

В Твери спортсмены и общественники стали донорами

В России 15 августа стартовал донорский марафон. Он проходит, как акция #ОставайсяДонором. Организаторами выступили "Молодёжка ОНФ", совместно с Федерацией бокса Тверской области, при поддержке федерального медико-биологического агентства. 29 августа на Станции переливания крови донорами стали активисты-общественники, тренеры и спортсмены-боксёры.

В этот день впервые сдавал кровь один из организаторов акции #ОставайсяДонором, координатор Молодёжки ОНФ в Тверской области Сергей Морозов. По словам Сергея, было совсем не страшно и очень вдохновляло то, что это идёт на пользу нуждающимся.

Бронзовый призёр первенства Европы по боксу Павел Бобков тем более ничего не боится, такой у него вид спорта. Павел говорит, что рад принести пользу обществу.

По словам руководителя Федерации бокса Тверской области Александра Арбузова, спортсмены и тренеры федерации регулярно принимают участие в подобных мероприятиях и активно работают в общественно-полезной повестке на территории региона.

Всероссийская акция "Молодежки ОНФ" #ОставайсяДонором продлится до 15 сентября. В течение этого времени каждый желающий сможет прийти на станцию переливания крови, чтобы принять участие в донорском марафоне.

За первую акцию, которая была приурочена к Национальному дню донора, удалось собрать более 200 литров крови. Во втором марафоне, ко Всемирному дню донора, который длился неделю, приняли участие уже свыше 45 тысяч доноров из 76 регионов РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх