25 Апреля 24, 18:40
Новости, Образование
31 Августа 2020, 17:02

Выдача бесплатной школьной формы для многодетных семей продолжается

Как сообщает Министерство демографической и семейной политики Тверской области, на 31 августа уже в 30 муниципалитетах региона всем многодетным семьям с детьми с 1 по 5 класс выдали бесплатную школьную форму. В остальных районах выдача комплектов продолжается и закончится только тогда, пока все дети не будут обеспечены формой - более 12 тысяч учеников. 

Если дети прописаны в районах, а школу посещают в Твери, то и получать комплекты родители должны в Твери. Для этого необходимо прийти в магазин при швейной фабрике и заполнить заявление.

Консультации по выдаче школьной формы можно получить по номеру горячей линии: 8-800-201-22-62, а также в официальной группе Министерства демографической и семейной политики группе Вконтакте "Тверская семья".

Комплект состоит из шести изделий: 

- для девочек начальных классов - это жакет, юбка, сарафан, две блузы, жабо; 
- для девочек средних классов – то же самое, но вместо сарафана – жилет;
- для мальчиков 1-5 классов — пиджак, брюки, три сорочки (1-белая, 2-голубые), галстук. 

На выбор предлагается форма четырех цветов: синего, черного, серого или бордового. Если форма не подошла, в течение 30 календарных дней со дня ее получения необходимо обратиться в ГКУ "Центр выплат "Тверская семья" с заявлением в свободной форме об обмене комплекта при условии сохранения товарного вида. Новый комплект должен быть предоставлен в течение недели.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх