20 Апреля 24, 15:09
Новости, Общество
31 Августа 2020, 17:08

В Твери для прокладки водовода снесут заборы и гаражи

Проект реконструкции нитки водовода от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста обошёлся городу в 274 млн рублей. Участок трубы, подлежащей замене, проходит по жилому сектору Затверечья. Администрация города вынуждает местных жителей снести постройки, самозахватом возведённые на муниципальной земле, где теперь будут проводиться работы.

Как сообщают в пресс-службе администрации Твери, на Затверецком бульваре и проезде Кутузова незаконно захвачена земля, принадлежащая муниципалитету. Домовладельцы расширили свои участки и построили там заборы и гаражи.

Сейчас эта земля понадобилась городу, чтобы провести третий этап реконструкции нитки водовода.

Жителям было неоднократно указано на незаконность самозахвата земли и необходимость её освобождения. Часть граждан освободили землю, убрав оттуда свои строения и иную собственность. Другие же отказались это сделать, тем самым поставив под угрозу реализацию национального проекта "Экология" и выделение Твери федеральных и областных средств в размере 274 млн рублей на новую нитку водовода, – говорит заместитель начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства администрации города Твери Олег Скворцов.

Администрация подала в суд на жителей города, самовольно захвативших участки. Пять ответчиков освободили городскую землю после суда. Исковые требования администрации суд удовлетворил в отношении ещё 14 человек. Если они откажутся добровольно их исполнить, сносом построек займётся Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх