27 Апреля 24, 03:02
Новости, Общество
31 Августа 2020, 14:55

"Я приехал сюда до конца жизни моей": новый митрополит совершил первую литургию

Накануне новый митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил первую литургию в Воскресенском кафедральном соборе Твери вместе с епископами Ржевским и Торопецким Адрианом и Бежецким и Весьегонским Филаретом. Во время богослужения владыка помолился о прекращении вредоносного поветрия - пандемии коронавируса. 

После литургии был совершен молебен на начало нового учебного года. По окончании богослужения нового главу Тверской митрополии приветствовали и поздравили с назначением тверское духовенство, настоятели и настоятельницы монастырей, верующие. В свою очередь, митрополит Амвросий подарил для храмов Тверской епархии потир (большую чашу для Причастия), а для Ржевской и Бежецкой епархии напрестольные кресты.

Митрополит Амвросий поблагодарил за теплые слова и обратился к собравшимся в соборе с приветственным словом.

- Я приехал сюда для того, чтобы послужить этой земле и надеюсь, что это будет надолго, до конца жизни моей. У меня есть такое желание и намерение, и мне очень хочется все свои силы, таланты и знания посвятить благословенной Тверской кафедре. Мне бы очень хотелось, чтобы наше служение совершалось в мире и единомыслии, ради Христа и Его Святой Церкви. Чтобы все мы служили и приносили настоящий плод, которым бы пользовалась вся наша Церковь, но не ради себя, а ради людей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх