25 Апреля 24, 04:05
Новости, Общество
30 Августа 2020, 14:58

В Твери уличные художники нарисовали арты в подростковом центре

На семейном фестивале "Вместе", который прошёл 29 августа в "Подростково-Молодёжном центре" на Склизкова,52 в Твери, уличные художники расписали три треугольные конструкции, установленные во дворе.

Уличный художник Майк Хайпер принял участие в росписи одной из конструкций. Он работал вместе с художницей из Твери, которая называет себя Миа Паланик. 

- Мы работали около 5 часов, - рассказывает Майк Хайпер. – Самое главное, что конструкции стоят во дворе Центра и у детей будет возможность их поразглядывать.

На трёх поверхностях дуэт художников нарисовал девочку, мальчика и слово "молодость" на нескольких языках.

- Мы хотели ёмко вложить в наши работы простые истины, что пока мы молоды - всё возможно, и это самое время, чтобы учиться мечтать, творить и побеждать. Многие взрослые ставят детей ниже себя, общаются так, будто дети ещё младенцы, не умеющие думать, анализировать. Хотелось показать этой работой, что дети могут столько же, сколько и взрослые. И даже больше, потому что у них впереди ещё много времени на развитие. Главное не упустить это время, - говорит Миа.

Уличный художник Майк Хайпер известен, так называемой, "ереписью" - зашифрованными посланиями, которые он оставляет возле своих рисунков и активной позицией, упрощённо сводящейся к тому, что граффити - это всегда послание художника. И "плохое граффити" тоже имеет значение, потому что привлекает внимание к состоянию стен, на которых оно оставлено.

Фото и видео: Миа Паланик.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх