19 Апреля 24, 11:01
Новости, Медицина
28 Августа 2020, 19:23

В Тверскую область доставят более 700 тысяч доз вакцины от опасных вирусов

Проведению вакцинации населения от сезонных болезней было посвящено заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области.

В Министерство здравоохранения Российской Федерации изначально была подана заявка на поставку в Тверскую область более 560 тысяч доз вакцины в рамках Национального календаря профилактических прививок для вакцинации населения. 
Игорь Руденя поручил доставить в регион еще 150 тысяч ампул, чтобы в Верхневожье не возникло дефицита с вакцинами. 

Первая поставка в Тверскую область ожидается до 31 августа. Далее вакцина будет поставляться партиями до конца октября этого года. 

В первую очередь прививки рекомендуется сделать детям от 6 месяцев до 7 лет, школьникам с 1 по 11 классы, студентам, беременным женщинам, медработникам, учителям, людям старше 60 лет, а также тем, у кого есть хронические заболевания.  

Для проведения вакцинации против гриппа в 2020 году на территории Тверской области в медицинских учреждениях имеется 111 прививочных кабинетов с подготовленным персоналом 

Планируется активно использовать работу выездных прививочных бригад для вакцинации граждан в образовательных учреждениях, учреждениях социального обеспечения и на предприятиях,, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх