26 Апреля 24, 20:38
Новости, Общество
28 Августа 2020, 11:50

На туристических картах Тверскую область перепутали с Тульской

Тверской Росреестр выявил ряд неточностей в наименованиях населённых пунктов на карте "Тверь. Тверская область"  (автомобилисту, туристу) масштаба 1:800 000. Так, в перечне городских округов ошибочно указано наименование ЗАТО пгт Северный - в Тверской области нет такого ЗАТО. 

Также, на территории Бологовского района на карте указаны две деревни Захарыно и Чешево, в названиях которых допущены  ошибки. Верные наименования этих населённых пунктов - Захарино и Чешово. Кроме того, в схеме административно-территориального деления вместо Тверской области ошибочно указана Тульская область.

Руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов: 

- Наименования географических объектов как составная часть исторического и культурного наследия народов России охраняются государством. Управление Росреестра по Тверской области осуществляет надзор за соблюдением правил употребления наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, а также на дорожных знаках и  указателях региона. Заменять наименования географических объектов или искажать запрещено.

В адрес издательства, выпустившего карту с ошибками, направили предостережение о недопустимости нарушения закона. В ответ от издательства поступил макет карты с исправленными ошибками.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх