20 Апреля 24, 00:16
Новости, Общество
28 Августа 2020, 09:34

"Диктант Победы" в Тверской области напишут 3 сентября

Жителей Тверской области приглашают написать "Диктант Победы" 3 сентября. Для проведения Всероссийской акции в регионе организуют более 100 площадок, около 70 из них будут открытыми. Закрытые площадки расположатся на территории учреждений военных подразделений и правоохранительных органов.

25 заданий нужно будет выполнить за 45 минут. Вопросы, как это понятно из названия акции, будут касаться исторических дат, событий, военной географии, героев войны и т.д. 

На официальном сайте проекта есть онлайн-тесты, по которым можно подготовиться к акции.

Планируется, что количество участников в 2020 году увеличится в несколько раз, так как "Диктант Победы" проведут во всех населенных пунктах с численностью населения более 5 тысяч человек, сообщают в региональном правительстве.

Участниками "Диктанта Победы" могут стать все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф или обратиться на одну из площадок проведения. На сайте можно будет получить электронный диплом участника акции. Жители и гости города Твери смогут записаться на диктант по адресу: город Тверь, Свободный переулок, д. 28.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх