18 Апреля 24, 20:52
Новости, Медицина
10 Августа 2020, 12:00

Преимущества портативных ультразвуковых аппаратов

Современная диагностика заболеваний и результативность лечения определяются качеством технического оснащения. Медицина не стоит на месте: помимо лекарственных препаратов и методик лечения, появляется новейшее оборудование. В современных кабинетах диагностики часто используют УЗИ сканеры, с помощью которых можно получить трехмерное изображение. 

В больницах устанавливают стационарные сканеры, которые питаются от сети. Такие модели отличаются высокой мощностью и широким функционалом, они используются для централизованного обследования пациентов. Если больного невозможно по ряду причин доставить в больницу, то выезжает бригада скорой помощи. Машины оснащают портативными ультразвуковыми аппаратами.

Портативные модели получили достаточно широкое распространение. Они нашли применение в следующих сферах: акушерство; кардиохирургия; урология; гинекология. Благодаря портативному ультразвуковому аппарату можно провести операцию под контролем УЗИ прибора, взять биопсию, провести пункцию перикарда.

По функционалу и характеристикам переносные варианты не уступают стационарным установкам, поэтому они могут полноценно использоваться и в диагностических отделениях. Переносные УЗИ-сканеры набирают популярность, так как представленные модели обладают рядом преимуществ: доступная цена; мобильность; легкость транспортировки; независимость от электросети (работают на аккумуляторе).

Конечно, мобильная техника менее мощная, чем стационарное оборудование. Не каждый переносной прибор может полноценно работать во всех режимах. При выборе оборудования нужно учитывать, для чего оно будет использоваться. Подобрать подходящую модель можно в интернет-магазине "Медэк Старз". Это официальный дилер крупнейших производителей из России, Италии, Германии и других стран.

R*

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх