23 Апреля 24, 10:11
Новости, Общество
27 Августа 2020, 15:37

В Вышнем Волочке на месте старого путепровода ОЖД возводят бетонные опоры

27 августа в Вышний Волочек с рабочей поездкой прибыл губернатор Тверской области. Глава региона осмотрел ряд объектов, в том числе реконструируемый путепровод через Октябрьскую железную дорогу. Мост планируют открыть в августе 2021 года. Работы выполняет АО "РЖДстрой" за 709 млн рублей. 

Сейчас уже в Вышнем Волочке подрядная организация демонтировала старый путепровод, бригады приступили к строительно-монтажным работам: бетонирование опор, сборке пролетного строения. По проекту обновленный путепровод оснастят шумоизоляционными и защитными экранами, светодиодным освещением, он будет приспособлен для движения маломобильных граждан.  


 
Игорь Руденя поручил предусмотреть ограждение между конструкцией моста и железной дорогой, чтобы исключить выход людей на железнодорожные пути и избежать несчастных случаев на путях. Также Министерству транспорта и Дорожному фонду Тверской области совместно с главой Вышневолоцкого городского округа поставили задачу - разработать план работ по благоустройству прилегающих к путепроводу улиц Рабочая и Шмидта (тротуары, освещение и т.д.).

Аварийный путепровод через Октябрьскую железную дорогу в створе улиц Рабочая и Шмидта в Вышнем Волочке связывал между собой две части города. Объект был построен в 1970 году. С января 2020 года путепровод закрыли для проезда и реконструкции. 

Губернатор проинспектировал здание, где после завершения капитального ремонта разместится местный филиал МФЦ. 
В новом помещении оборудуют 15 окон обслуживания граждан, а также класс для обучения сотрудников.  Игорь Руденя поручил привести в порядок также прилегающую территории, обустроить парковку.  Переезд филиала по новому адресу запланирован на осень текущего года. 

 

Также сегодня глава региона осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс "Волочанин", который ремонтируется по региональной программе. ФОК оснащен тренажерным залом для детей и взрослых, универсальным игровым залом, раздевалками и душевыми. 

При эксплуатации комплекса, который был сдан в 2008 году, выявили ряд дефектов - некоторые помещения были непригодны для занятий.  В ходе ремонта на объекте усилили фундамент, выровняли полы, заново покрасили стены, нанесли разметку игровой площадки. ФОК сдадут в эксплуатацию 31 августа, а работа начнётся уже в штатном режиме 1 сентября. 

Игорь Руденя осмотрел и территорию ФОКа, поручил разработать проект благоустройства - озеленение, реконструкция дороги на участке, спортивные беговые дорожки. Работы должны быть выполнены к 1 мая 2021 года.     

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх