25 Апреля 24, 13:25
Новости, Общество
27 Августа 2020, 14:16

Владимир Путин рассказал о второй волне коронавируса

Интервью Владимира Путина телеканалу Россия-24 началось с вопроса о второй волне коронавируса и популяционного иммунитета. Президент сказал, ждать ли второй волны:

- Нежелание считаться с интересами подавляющего большинства приводит к тому, то в некоторых странах мы наблюдаем вновь возвращающуюся вспышку заболевания. Надеюсь, что этого не произойдет. В Европе и других странах с этим справятся. У нас, например, достаточно много заболевших людей, но у нас один из самых низких показателе по смертности.  

Причиной официальной низкой смертности Путин назвал готовность нашей системы здравоохранения и возможности ее мобилизации, своевременность принимаемых решений по купированию угроз. 

- Это в традициях русского народа – мобилизовываться, когда приходит какая-то общая угроза. Так и получилось на этот раз. 

Президент поблагодарил медиков и сказал, что нужно отдать должное местной власти. Он считает, что России удалось пройти пик вспышки заболевания. 

Президент попросил народ иметь в виду, что вирус никуда не делся:

-По возможности, конечно, нужно соблюдать ограничительные меры, которые предлагают соблюдать специалисты. Это необходимо сегодня. Чем дисциплинированнее мы будем, тем быстрее сможем вернуться к нормальной жизни.

Путин заявил, что в России проводят исследования на формирование популяционного иммунитета. В 8 регионах, по его словам, популяционный иммунитет превысил 25 %. 

- Если мы мягко пойдем, в каком-то момент ситуация стабилизируется полностью. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх