26 Апреля 24, 04:17
Новости, Общество
27 Августа 2020, 12:40

Игорь Руденя поручил разработать план реконструкции Вышневолоцкой ЦРБ

27 августа губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в Вышневолоцкий городской округ посетил центральную районную больницу. Глава региона ознакомился с работой учреждения, дал ряд поручений, связанных с работой медицинской организацией.  

В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией в Вышневолоцкую ЦРБ в июле 2020 года был поставлен компьютерный томограф на 64 среза, проведён капитальной ремонт помещений для его размещения. Сотрудники учреждения, которые работают на новом оборудовании, пройдут стажировку в Областной клинической больнице. 

Глава региона осмотрел сосудистое отделение, центр амбулаторной онкологической помощи, родильное отделение, на базе которого в 2022 году запланировано открытие филиала Областного клинического перинатального центра им. Е.М. Бакуниной.  

Специалисты Вышневолоцкой ЦРБ оказывают медицинскую помощь населению Вышневолоцкого городского округа, Бологовского, Спировского, Фировского районов и ЗАТО "Озерный". 

За последние три года в Вышневолоцкой ЦРБ за счет средств областного бюджета проведен капитальный ремонт здания родильного отделения и части взрослой поликлиники. 

Губернатор поручил разработать план реконструкции больницы, включая благоустройство территории, установку системы видеонаблюдения по всему периметру, ремонт прилегающих к ЦРБ дорог, создание парковки. 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх