18 Апреля 24, 07:03
Новости, Общество
27 Августа 2020, 10:41

Цветущий сад, зелёные яйца и борьба с медведками от участницы "Любимой дачи" Светланы

Фотографиями цветущего сада поделилась наша следующая участница конкурса "Любимая дача" Светлана. Они с мужем живут в деревне, на большом участке в 30 соток ведут хозяйство, любят экспериментировать, у них живёт большая семья домашних питомцев, куры несут зелёные яйца, а медведки обходят огород стороной.

     

"У нас не дача, а дом в деревне и большой участок в Калининском районе, где мы и живём всё время. Конечно, дом уже старый, но есть огород, теплица, сад, даже маленькая пасека, но хватает времени и сил на красоту - цветы. Сейчас я увлеклась кустарниками и многолетниками.   

Багульники, вейгелы, хризантемы, флоксы, астры, гладиолусы, гортензии, рододендроны, буддлея, спиреи, клематисы, бересклет, барбарис, айва, калина... Это мои цветы и кустарники. А муж увлекается розами, а ещё сажает бархатцы, потому что их запах отпугивает медведок. Это проверенный способ - у наших местах их много, но у нас на участке медведок практически нету.

Есть у нас замечательный индюк Кутя, очень разговорчивый, знает своё имя, всюду ходит за мной хвостиком. Ты ему скажешь что-нибудь, а он в ответ "гур-гур-гур". Он стал членом семьи, так что мы его не трогаем. Есть ещё кошки и собаки, их у нас правда много. А ещё куры разных пород, которые несут разноцветные яйца, даже зелёные. 

В теплице живут два ёжика - сами к нам пришли на участок и даже зимовали. Только вот мы их не фотографируем. Есть у нас такое поверье - как сфотографируешь питомца, так он погибает. Так что не обессудьте - но изображений нашей живности нету".   

Мы ждём ваши работы - фотографии и небольшие рассказы о дачах и приусадебных участках, конкурс продолжится до конца августа. Присылайте материалы на почту ТИА info@tvernews.ru. Победителей, которых выберут путём народного голосования, ждут призы. Один из них - это сертификат на 1000 рублей от нашего партнёра - компании "Колба".   

"Колба" – это сеть розничных магазинов по продаже товаров для самогоноварения, виноделия, пивоварения и домашней кулинарии. Компания продаёт высококлассное оборудование и ингредиенты для людей, создающих свои традиции в сфере изготовления домашних алкогольных напитков и кулинарных шедевров, делая это увлечение безопасным, доступным и интересным.

В магазинах имеется в ассортименте ВСЁ необходимое для создания различных крепких напитков, на любой вкус.

Адреса магазинов:

Тверь, пр-т Победы, д. 25, телефон 60-33-88

Тверь. ул. З.Коноплянниковой, д.3, телефон 60-33-44

Ржев, ул. Большая Спасская, д.43/72, телефон 8(904)026-33-88.

Также информмацию о товарах "Колбы" можно посмотреть на сайте компании и в соцсетях:

https://tver.kolba.ru/

https://vk.com/kolba_tver

https://vk.com/kolba.rzhev

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх