20 Апреля 24, 00:59
Новости, Общество
26 Августа 2020, 12:38

В Твери илососы откачивают дождевую воду с дорог и большие лужи

Мощный ливень обрушился на Тверь в ночь на 26 августа, и сильные дожди продолжаются. За несколько часов выпало около 15% месячной нормы осадков. И город затопило - традиционно, это проспект Победы и Южное кольцо, где плохо работает ливнёвка. Горожане с утра стали выкладывать видео подтоплений в соцсети и шутить о лодках и вёслах. Как сообщает администрация Твери, МУП "ЖЭК" приступило к устранению последствий непогоды.

Днём 26 августа в городе работает илососная техника на "болевых" точках, где нет ливневой канализации: улицы 15 лет Октября, Ипподромная, Можайского, Оснабрюкская, Учительская, бульвар Цанова, переулок Трудолюбия, проезд Стеклопластик и других. К утру удалось откачать более 220 кубометров воды. 

Что касается кольца на Октябрьском проспекте в "Южном" и проспекта Победы, то здесь ливнёвки есть, но они не справляются с объёмами воды:

- Вода уходит в сети ливневой канализации самотёком, однако из-за недостаточной мощности сетей это происходит недостаточно быстро. К 11 часам дня основной объём воды с проезжей части в стоки уже ушёл, - пояснили в администрации.

В течение дня МУП "ЖЭК" продолжит работу по откачке крупных луж по поступающим заявкам, в первую очередь, на территориях социальных учреждений. Также рабочие МУПа проводят ревизию дождеприёмных колодцев и очистку решёток.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх