26 Апреля 24, 17:05
Новости, Общество
26 Августа 2020, 12:00

В Тверской области завершается ремонт дорог по школьным маршрутам

В Тверской области в этом году в план дорожных работ включён ремонт 291 км дорог, по которым проходят школьные маршруты. В эксплуатацию уже введено свыше 127 км дорожной сети, на остальных объектах работы находятся в завершающей стадии. 

В новом учебном году на занятия на школьных автобусах будут ездить 10 730 учеников. В регионе действуют 622 школьных маршрута в 38 муниципальных образованиях.  Помимо приведения в порядок дорог, по которым перевозят учащихся, большое внимание в регионе уделяется обновлению школьного транспорта. В настоящее время автопарк состоит из 424 автобусов. Ключи от 30 новых машин губернатор Игорь Руденя передал представителям 21 муниципального образования 25 августа.  

Школьные автобусы "Газ-Некст" на 24 места предназначены для 29 образовательных организаций Верхневолжья. Транспорт оснащен трансляционным громкоговорящим устройством, кнопками "сигнал водителю", дополнительной подножкой пассажирской двери, ремнями безопасности. В машинах есть огнетушители, медицинские аптечки,  установлены видеорегистраторы, система ГЛОНАСС, позволяющая следить за движением автобусов в режиме онлайн, а также цифровые тахографы, которые ведут учет времени пути и отдыха водителя и проблесковые маячки.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх