28 Марта 24, 13:42
Новости, Общество
25 Августа 2020, 15:50

Игорь Руденя проверил ход работ на Бурашевском путепроводе

В Твери на 90% завершён капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе. На объекте открыто движение транспорта по всей ширине в двух направлениях. Ведётся благоустройство прилегающей территории. 25 августа ход работ на объекте проинспектировал Губернатор Игорь Руденя, сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
"Основной этап работ завершён. Считаем, что они выполнены достойно. В процессе приёмки качество работ и их полнота будет ещё проверена специалистами. Следующий этап работы – расширение Бурашевского шоссе до трассы М-10 до четырёх полос с разворотами, развязками для выезда к нашим зонам экономического развития. Также будут усовершенствованы пешеходные переходы, заменено наружное освещение. Планируем, что в ближайшие два года мы в Твери сформируем все основные въездные магистрали", - сказал Игорь Руденя. 

Капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе стартовал в 2019 году. Были демонтированы трамвайные пути, заменено асфальтобетонное покрытие, укреплены опоры и деформационные швы моста.  Проезжая часть расширена до четырёх полос – по две в каждую сторону, на мосту обустроены тротуары.  

В данный момент выполняется ремонт тротуаров под мостом, ведётся замена линий наружного освещения, бордюрного камня, осуществляется покраска пролётных строений, благоустраивается прилегающая территория.

В ближайшие недели все работы должны быть завершены полностью, включая нанесение разметки термопластиком, установку дорожных знаков, пешеходных направляющих и барьерного ограждений.

Бурашевский путепровод был возведен в 1967 году, капитальный ремонт сооружения проводился впервые. Работы выполнялись в рамках финансирования по закону о статусе "Город воинской славы". На ремонт сооружения направлено порядка 235 млн рублей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх