20 Апреля 24, 07:25
Новости, Общество
25 Августа 2020, 13:53

Благодаря съёмкам криминальной драмы дворик в Твери превратился в музей

Этим летом Тверь стала местом проведения съёмок сразу нескольких фильмов. Один из них - остросюжетный исторический телесериал про бандитов и милицию "За час до рассвета" с главной роли с Константином Хабенским. Съёмочная площадка развернулась на фоне Морозовских аутентичных казарм во Дворе Пролетарки.

Конечно, для воссоздания реалий послевоенного времени необходимы старые вещи и соответствующий реквизит. Съёмочная группа обратилась за помощью в Тверской историко-технический музей. И вот неприметный маленький дворик превратился в музей под открытым небом, где появились ресторация, комиссионный магазин, фотоателье, барахолка. Особенный интерес представляют два ретроавтомобиля - Mercedes-Benz 170v и Chevrolet Master Deluxe.   

В сериале "За час до рассвета" роли также исполняют: Андрей Бурковский, Артур Смольянинов, Артур Ваха, Максим Белбородов, Алёна Михайлова и Агния Дитковските.

В центре сюжета - лейтенант Денис Журавлёв (Андрей Бурковский), который в послевоенный 1946 год возвращается к мирной жизни. Он устраивается на службу в милицию. Его начальник — майор Шумейко (Константин Хабенский) по прозвищу Сатана, человек с тяжелым характером, который привык добиваться цели любой ценой. В городе орудует банда под предводительством главаря по прозвищу Клещ. По замыслу, в сериале показывается еще одна война, идущая в мирное время, но еще запутаннее чем та, с которой вернулся герой.   

Фото из паблика Тверской историко-технический музей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх