20 Апреля 24, 17:08
Новости, Туризм
25 Августа 2020, 09:59

В конце августа Кипр открывает границы для россиян

Но не для всех. С 28 августа Кипр станет доступен пока только для некоторые категории россиян. По прилёту на Кипр гражданам России нужно будет сдать тест на коронавирус (или предоставить справку об отрицательном тесте, сделанном менее, чем за 72 часа до вылета), отсидеть 2 недели карантина и снова сдать тест на ковид, сообщают РИА Новости

Понятно, что Кипр пока открывается не для туристических поездок. Минздрав Кипра делит страны на три категории по эпидемиологической ситуации с коронавирусом — А, В и С. Россию с 28 августа включат в третью. Это значит, что въезд разрешат гражданам и их семьям, постоянно проживающим на острове, дипломатам, а также гражданам с видом на жительство или специальным разрешением от властей.

Напомним, Россия с 1 августа возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией, открыла границы Абхазия. Также начались полеты в турецкие города Анкара и Стамбул, а с 10 августа были запущены рейсы в курортные Анталью, Бодрум и Даламан. С 15 августа Россия возобновила авиасообщение со Швейцарией (ограничения такие же, как и на Кипре). Кроме того, для россиян открыт въезд в Киргизию и Черногорию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх