25 Апреля 24, 14:32
Новости, Образование
25 Августа 2020, 09:18

Преподаватель из Твери разработал цифровую платформу для учителей и учеников

Преподаватель Тверского госуниверситета Ален Сильченко победил во Всероссийском конкурсе "Моя страна – моя Россия" в номинации "Моя педагогическая инициатива". В финале конкурса житель Твери представил проект цифровой педагогической платформы Allis.School.

Защита проектов длилась в течение трех дней, в очном этапе свои инициативы представили 100 конкурсантов из 45 регионов России. 

Ключевая идея платформы Allis.School - это плотное взаимодействие учителя и ученика в он-лайн формате. Помимо общепринятых элементов (электронный дневник, расписание, журнал успеваемости и т.п.), в систему внедрен модуль цифрового ассистента для обучающегося и аналитический модуль для учителя, который позволяет выявить результаты обучения школьника. 

Также на базе платформы авторы адаптировали лучшие практики и наработки учителей и разработали функционал для организации учебного процесса. Это позволяет обеспечить учителей арсеналом технологий и методик, благодаря которым формируется уникальная рабочая исследовательская модель. 

Новая цифровая платформа уже готова к масштабной реализации не только на территории Тверской области, но и в других субъектах России.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх