26 Апреля 24, 06:55
Новости, Криминал
24 Августа 2020, 18:17

Рецидивисту за извращённое убийство пожилой женщины дали пожизненное

24 августа в Тверском областном суде вынесли приговор 45-летнему извергу, рецидивисту, ранее уже судимому за убийство. Он жестоко расправился со своей беспомощной жертвой - 78-летней бабушкой, причём преступление совершил уже на следующий день после освобождения из колонии.

Как следует из материалов дела, в ночь на 13 февраля 2019 года подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения. Он проник в дом на ул. Береговая города Западная Двина, жесткого избил пожилую хозяйку дома, а затем совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. От полученных травм несчастная женщина скончалась.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей он признан виновным, причём по нескольким статьям с отягчающими обстоятельствами: ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. "б" ч.2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия с особой жестокостью), п. "в, д, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью, сопряженное с действиями сексуального характера).
 
В итоге суд приговорил рецидивиста, насильника и убийцу к пожизненному лишению свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх