25 Апреля 24, 13:32
Новости, Образование
24 Августа 2020, 17:54

Игорь Руденя: новый учебный год начнётся с соблюдением всех санитарных мер

24 августа губернатор Игорь Руденя провёл селекторное совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципалитетов Тверской области, на котором обсудили подготовку школ к началу нового учебного года.

- С 1 сентября наши учреждения образования начнут работу в полноценном, очном режиме. В каждом учреждении должны быть приняты меры для обеспечения эпидемиологической безопасности детей. Необходимо провести санитарную обработку помещений, организовать термометрию при входе, установить дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. Должны быть решены вопросы организации учебного процесса в школах и организациях профобразования в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Прежде всего, это разобщение обучающихся из разных классов и групп, регулярная дезинфекция помещений, - обозначил Игорь Руденя. 

Всего в тверском регионе 1102 образовательных учреждения, из них 420 дошкольных, 479 общеобразовательных, 137 организаций дополнительного образования. 

В этом году ремонт и укрепление материально-технической базы провели в 89 образовательных организациях. В школах заменили оконные блоки, выполнили капитальный ремонт кровель, инженерных сетей, отремонтировали спортзалы, закупили оборудование для пищеблоков. 

В целом учреждения образования готовы к новому учебному году. Там,  где ещё продолжаются работы, Игорь Руденя поручил организовать учебный процесс с соблюдением всех требований безопасности. Это общая ответственность руководителей министерств, учреждений образования и здравоохранения, глав муниципалитетов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх