26 Апреля 24, 17:26
Новости, Общество
24 Августа 2020, 16:56

Тверской проект стал победителем премии "Жить вместе"

Из почти ста проектов премии "Жить вместе" победителями стали только два, и один из них – Никольская община из Тверской области.

В финальный день форума "Имеющие надежду", 23 августа, прошло награждение победителей премии "Жить вместе". Никольская община из Тверской области стала лучшей в номинации "Церковь", Дом Бака из Санкт-Петербурга победил в номинации "Общество". Призовой фонд составил 200 тысяч рублей, сообщают организаторы премии. Отдельно отметили проект "Дом милосердия купца Лобова".

В конкурсе приняли участие 97 проектов из 32 регионов России и два проекта из Белоруссии. Тверскую область представляли два проекта: Никольская община и Мастерская братьев. 

Как пишут организаторы премии, представители Никольской общины Мавра Смирнова и Ксения Карпунина не ожидали, что пройдут в финал и победят:

 –  Ведь нашей общине уже более 30 лет, и никто нас никогда не замечал. Потому что мы живём вместе не для того, чтобы совершать какие-то большие дела и воплощать грандиозные планы, мы просто... живём вместе и стараемся это делать по-божески.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх