26 Апреля 24, 22:33
Новости, Общество
24 Августа 2020, 15:12

Двух мальчишек из Тверской области наградили за спасение людей

15-летний Матвей Виноградов из Твери и 17-летний Данила Бородин из Конаковского района получили ведомственные награды Следственного комитета РФ по Тверской области за участие в спасении людей.

Матвей учится в школе №38 города Твери. 20 января 2020 года он в компании команды конькобежцев ждал электричку на вокзале. Когда "Ласточка" уже подъезжала, с перрона на рельсы упал мужчина, у него случился эпилептический приступ. Три человека, включая Матвея, бросились на помощь. До электрички оставалось около 20 метров. Мужчину удалось спасти.

- Решением Председателя Следственного комитета России за мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, Матвей Виноградов удостоен ведомственной медали "Доблесть и отвага", - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области.

17-летний Данила занимается поиском пропавших людей в составе поисково-спасательного отряда "Сова". Большая часть поисков, в которых он принял участие, закончились хорошо, людей нашли живыми. Юноше  вручили Благодарность председателя Следственного комитета России за его активную гражданскую позицию.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх