26 Апреля 24, 11:27
Новости, Происшествия
24 Августа 2020, 14:31

В Осташкове женщина и дети поймали кота и пытались забить кирпичом

Ужасный случай произошел в Осташкове еще 7 августа. Местная жительница, решив отомстить коту за то, что он нагадил в ее коляску, позвала детей, запихнула кота в пакет и вместе с ними пыталась забить его насмерть кирпичом. Об этом рассказала хозяйка несчастного животного Виктория Кричинская. Она написала заявление по факту жестокого обращения с животными, но получила отказ. 

Как сообщается, женщина и четверо детей поймали кота Бусяню, посадили в чёрный пакет и били камнем. Хвостатый определенно погиб бы, если бы детский разговор случайно не услышали соседи живодерки.  

Алена Гуляева вышла в тот вечер на балкон и услышала разговоры детей, которые обсуждали, как они ловили кота. Одна девочка говорила другой, как ей жалко животное. В этот момент на улицу вышла соседка, отправила девочек домой, а сама направилась в то место, где мальчики забивали кота. Алена рассказала об этом мужу, который вышел на балкон и потребовал от детей отпустить животное, дети разбежались, соседка тоже, опустив голову, забежала в подъезд. Алена выбежала на улицу посмотреть , что случилось с животным. 

- Я увидела чёрный тряпочный мешок, который шевелится. Потом пришёл мой муж, и мы еле-еле вытащили оттуда кота. Он  шипел и плакал, мешок был в крови, а рядом лежал кирпич, которым в подъезде дверь подпирают. Кот не мог идти сам и лежал в кустах, пока мы искали хозяев. А дети эти как ни в чем не бывало на следующей день вышли гулять на площадку. Страшно, что такие живут среди нас и гуляют с нашими детьми, - пишет Алена. 

Хозяйка кота нашлась, она отвезла животное в клинику. Врач осмотрел и написал в заключении, что кота били тупым предметом. Травмы серьезные.

Однако полиция в очередной раз не нашла состава преступления. Виктория получила отказ в возбуждении уголовного дело по статье 245 УК РФ. 

Как следует из объяснений, женщине надоело, что кот справляет естественную нужду в детской коляске. Хозяйка на просьбы не реагировала. Тогда женщина решила поймать кота и увезти на дачу. Она положила его в пакет, но "кот сопротивлялся, царапался, пытался вырваться, тогда женщина с целью усмирить кота подобрала фрагмент бетонного тротуарного бордюра и нанесла удар по пакету, в котором находился кот, и не желая, попала ему по голове. Умысла на жестокое обращение с котом, причинения ему мучений или смерти у женщины не было", - следует из ответа полиции. Документ находится в распоряжении редакции. 

Хозяйка, не согласившись с позицией полиции, обратилась в прокуратуру. 

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Тверской области, полиция провела проверку, результаты которой направили в прокуратуру для принятия решения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх