17 Апреля 24, 01:11
Новости, Общество
24 Августа 2020, 13:47

В Бологом начинаются занятия по программе "Активное долголетие"

Программа "Активное долголетие" разработана для привлечения пожилых людей к регулярным занятиям физической культурой. В Бологом программа стартует 1 сентября в спортивном комплексе "Орион".

Женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет могут бесплатно посещать занятия в ледовом комплексе. Занятия будут проходить во все дни, кроме субботы. 

В понедельник, среду и пятницу с 12 до 13 часов пожилых людей ждут для массового катания на коньках, во вторник и четверг с 10 до 13 часов – на занятиях в тренажёрном зале, в воскресенье с 15 до 17 часов – на открытой плоскостной площадке для мини-футбола. Для участия в занятиях надо зарегистрироваться, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

Похожий проект начал работать в Твери 1 августа. Он называется "Тверь – столица здоровья". В его рамках проходят бесплатные групповые занятия по нескольким направлениям: общефизическая подготовка "Активное долголетие", детская йога "Развивай-ка", занятия тибетской гимнастикой "Сил Востока" и скандинавской ходьбой "Вперед к здоровью". 

Подробное расписание занятий доступно в группе Вконтакте https://vk.com/akademia_zdorovya. Информация о проекте также представлена на сайтах азтверь.рф и podarizdorovie.ru. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх