25 Апреля 24, 19:19
Новости, Общество
24 Августа 2020, 11:35

Игорь Руденя наградил президента "Норникеля" почётным знаком

Игорь Руденя наградил Владимира Потанина почетным знаком Тверской области. Знак "За благотворительность. Великая княгиня Анна Кашинская" губернатор Тверской области вручил президенту "Норникеля" за помощь региону в борьбе с коронавирусом. Этим почетным знаком губернатора награждаются те, кто осуществляет благотворительную деятельность, направленную на социальную поддержку и защиту граждан.   

Как сообщили в пресс-службе правительства регионе, во время пандемии COVID-19 Владимир Потанин безвозмездно приобрел для Конаковской ЦРБ компьютерный томограф. "Оборудование, которое приобрела для Тверской области компания "Норильский никель", станет вкладом в общую работу по сохранению здоровья и жизни населения Верхневолжья. Это оборудование положит начало созданию в Конаковском районе центра оказания высокотехнологичной медицинской помощи", – сказал Игорь Руденя.  

Компьютерный томограф будет введен в эксплуатацию в октябре 2020 года. Под размещение томографа возведут отдельно стоящее модульное здание.

"Норникель" в Тверской области, как сообщили в правительстве, с 20013 года реализует корпоративную социальную программу по обеспечению работников жильем в благоприятных и удобных для проживания районах России.  В Завидово для северян "норильский квартал" со всей инфраструктурой: детский сад, поликлиника, продуктовые супермаркеты. Открыт лесопарковый комплекс площадью 200 га с прогулочными и асфальтовыми дорожками. 

"Нас с Тверской областью связывают давние отношения – на территории региона мы реализуем важную программу для компании "Норильский никель" по переселению. Усилиями правительства Тверской области созданы комфортные условия проживания для переселенцев. Мы высоко ценим усилия губернатора региона, которые предпринимаются для улучшения условий проживания граждан и надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным и дальше", - подчеркнул Владимир Потанин. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх