27 Апреля 24, 05:50
Новости, Туризм
24 Августа 2020, 09:17

Россия готовится открыть границы ещё с несколькими странами

Россия планирует открыть авиасообщение с несколькими странами: Францией, Венгрией, Мальтой, Кипром, Иорданией, Египтом (только Каир) и Китаем (только Шанхай), сообщают "Известия" со ссылкой на свои источники в авиакомпаниях и аэропортах. Правда, открытие полетов по этим направлениям не окажет существенного влияния на туристический бизнес. 

Возобновление международного сообщения обсуждается на совещаниях оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. Очередное заседание пройдёт 25 августа, авиакомпании надеются, что решение об открытии границ будет принято.  

Как сообщают федеральные СМИ, поездки в Евросоюз не будут массовыми, скорее всего, их откроют по "швейцарскому" принципу, то есть для ограниченного круга пассажиров. Основной доход от туристического сезона уже получен перевозчиками: авиабилеты и туры на конец августа и сентябрь распроданы, роста спроса в случае открытия новых направлений в отрасли не ждут.

С 1 августа Россия возобновила регулярное авиасообщение с Лондоном, Стамбулом и Танзанией. С 10 августа открылись прямые рейсы в курортные регионы Турции — Анталью, Даламан и Бодрум. С 15 августа запущено регулярное авиасообщение со Швейцарией, но полететь туда могут только те, кто имеет вид на жительство.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх