26 Апреля 24, 04:03
Новости, Общество
23 Августа 2020, 09:03

Воскресная афиша: фестиваль, встречи, мастер-классы, выставки

23 августа обещает быть замечательным погожим днём, по-летнему жарким: +26, южный ветер, солнышко, возможен небольшой грибной дождичек. Предлагаем вам, уважаемые читатели, не сидеть дома, а провести день с пользой и радостью. Итак, куда же можно пойти и что посмотреть в воскресенье?    

С 12:00 до 23:00  во внутреннем дворе центра современной культуры "РЕЛЬСЫ"(Трёхсвятская, 18А) будет проходить фестиваль про городскую среду "РЕЛЬСЫФЕСТ" (16+). В программе - лекторий, интерактив, угощение, ярмарка.  

Каждый час на фестивале будут обсуждать городскую среду с  урбанистами, архитекторами, культурологами и кураторами урбанистических проектов. 

Будут работать интерактивные площадки для детей и взрослых - творческие воркшопы и мастер-классы, архитектурная мастерская, городской скетчинг и создание уличных арт-объектов. 

Фудкорт - блюда и напитки от тверских заведений и однодневных ресторанов. 

Маркет- изделия локальных мастерских и винтажная распродажа одежды.

В 13:00 в библиотеке имени Горького состоится встреча с известным актёром Андреем Бурковским (16+), участником команды КВН "Максимум" Высшей лиги КВН, участник проекта "Даёшь Молодежь" на телеканале СТС. Кстати, Андрей сейчас снимается в Твери в сериале с Константином Хабенским "За час до рассвета".

В 12:00 в Твери (Свободный переулок, д. 1Б) начнётся мастер-класс по фланкировке казачьей шашкой (18+). На мастер-классе покажут основные разминочные упражнения, продемонстрируют базовые элементы, разберут самые яркие и завораживающие зрителей связки элементов фланкировки. Обучать желающих будут казаки Тверского Отдельского казачьего общества.

Сегодня весь день будет работать выставка проекта "ON.AIR" (14+) в спасённой от сноса и разрушения усадьбе Рябушинских в Вышнем Волочке. В экспозиции - фотографии, инсталляции, арт-объекты авторов двух прошлых сезонов и новых художников. Подробности тут

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх