24 Апреля 24, 02:05
Новости, Спорт
21 Августа 2020, 17:27

В Твери стартовала программа занятий спортом "Серебряный возраст"

В рамках проекта "Дворовый тренер" в парках и зонах отдыха для горожан старшего возраста будут организованы занятия по скандинавской ходьбе с профессиональными инструкторами. Первое пробное занятие прошло в парке Победы. Энтузиасты - дамы старшего возраста и спортсмены, наставник – официальный представитель Российской Федерации северной ходьбы в Тверской регионе Светлана Никифорова. 

Сначала знакомство с особенностями инвентаря – специальными палками, потом разминка и изучение методики скандинавской ходьбы. Участникам занятия Светлана Никифорова рассказывает, что скандинавская или северная ходьба – это особый вид физической активности, в котором используется специальная техника шагания с палками. Он способствует повышению и поддержанию тонуса большой группы мышц, общему оздоровлению организма. Лучше всего для занятия выбирать грунтовые дорожки с естественным рельефом.

Как рассказал депутат Тверской городской Думы Илья Холодов: 

- Проект "Дворовый тренер" уже достаточно востребован и популярен, но он для молодежи. А старшему поколению также хотелось бы заниматься спортом с профессиональными инструкторами. Пойти в фитнес-центры и клубы многие не имеют возможности. Поэтому "Серебряный возраст" именно для такой категории. Люди смогут в парках, местах отдыха в своих микрорайонах прийти на занятия по скандинавской ходьбе. Совершенно бесплатно.

Всех любителей спорта ждут на занятия уже в ближайший понедельник. Всю информацию о встречах будут распространять через районные администрации и советы ветеранов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх