28 Марта 24, 18:42
Новости, Образование
21 Августа 2020, 17:07

В Твери работает межшкольный лагерь "Центр лета"


Детский лагерь в Брусилово начал принимать школьников 5 августа и продолжит свою работу до конца текущего месяца. На сегодняшний день образовательную площадку посещают 59 детей с первого по пятый класс из разных школ города. 

Каждый день воспитатели вместе с детьми готовят увлекательные программы по разной тематике: здоровье, дружба, спорт. Утро обязательно начинается с разминки и зарядки. Дети участвуют в творческих конкурсах, представлениях.  

Особое внимание в лагере уделяется соблюдению санитарных норм и правил:  ежедневно всем детям измеряют температуру, также проводится обработка рук антисептиками. Тема  профилактики детского травматизма в межшкольном лагере "Центр лета" – одна из основных, перед каждым выходом на детскую площадку эксперт отряда проверяет знания безопасного поведения:  

- У нас есть журнал инструктажей, - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Ирина Мартякова. – И каждый раз дети расписываются после того, как прослушали ту или иную тему. Мы выдаем им брошюры с основными правилами безопасности, для того чтобы они познакомились с ними и потом поделись новыми знаниями с воспитателями и  родителями. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх