29 Марта 24, 12:16
Новости, Транспорт
21 Августа 2020, 15:35

В Твери ремонтируют грунтовые дороги и засыпают гранулятом

Администрация Твери в рамках кампании по ремонту дорог города также ведёт работу по улучшению состояния грунтовых дорог. Текущим летом задействовали 54 объекта площадью более 150 тыс. квадратных метров, до конца ремонтного сезона планируется обустроить ещё порядка 15 грунтовых дорог.

В первую очередь в Твери, конечно, ремонтируют магистральные и крупные дороги города,  поэтапно очередь доходит и до менее загруженных объектов. Например,  на улице Складская, где сейчас начинаются подготовительные работы к ремонту, ранее твёрдое покрытие было только на небольшом участке. Но основная кампания по асфальтированию грунтовок запланирована на 2022-2024 годы. 

Сейчас МУП "ЖЭК" поддерживает грунтовые дороги в нормативном состоянии, используя для подсыпки старое покрытие, которое демонтируют на основных магистралях. При фрезеровании улиц получают асфальтобетонный гранулят.

Среди наиболее крупных объектов: проезд от Московского шоссе до бывшего здания профлицея № 40 в деревне Большие Перемерки (12,4 тыс. кв.м.), улицы Волынская (10,4 тыс. кв.м.), Бортниковская,  Красные Горки, с 4-й по 9-ю Красной Слободы, Исаевская Слобода, Республиканская, проезд до и вдоль посёлка 2-е Городское торфопредприятие, вдоль деревень Борихино, Старая Константиновка и многие другие. 

Во время работ МУП использует тяжёлую технику – грейдеры, асфальтовые катки, сообщает Отдел информации и аналитики
администрации города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх