25 Апреля 24, 11:20
Новости, ЖКХ
21 Августа 2020, 10:52

Новый многоквартирный дом в Тверской области превратился в аварийный

Активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области обратились в прокуратуру по поводу бездействия властей и управляющей компании в отношении ремонта многоквартирного дома в Заводском микрорайоне города Бологое. Он был построен в 2011 году для семей, которые переселились сюда из аварийного жилья. 

И вот новый дом тоже стал аварийным. Несколько лет квартиры верхних этажей затапливает. Протечка кровли и строительные дефекты не устраняются.  

Информация о недостатках многоквартирного жилого дома поступила в региональное отделение ОНФ в августе этого года. 

Почти сразу после заселения у жителей верхнего этажа начались проблемы из-за протечек крыши. На жалобы людей в управляющую компанию и администрацию никто не реагировал. Из-за длительного бездействия состояние квартир со временем ухудшилось. В итоге не так давно в одной из них частично обвалился потолок. Из-за непригодного состояния квартиры люди теперь вынуждены снимать новое жилье.  

По словам граждан, проблемы в доме не ограничиваются состоянием кровли - есть также претензии к полам в квартирах - они не выровнены. Жильцы дома опасаются, что дальнейшее оттягивание ремонтных работ приведет к разрушению дома.  

"Мы не в первые сталкиваемся с проблемами в новых домах, куда переселены люди из аварийного и ветхого жилья. К сожалению, случаев, когда качество новых зданий оставляет желать лучшего, много. За годы работы у нас даже термин появился - "новое аварийное жилье". Ранее во Ржеве нам удалось добиться решения аналогичной проблемы. Постараемся, чтобы и в данном случае жилье привели в надлежащее состояние", - рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Тверской области Евгений Калекин. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх