20 Апреля 24, 01:26
Новости, Общество
21 Августа 2020, 10:20

Бюджет Твери потерял доходы из-за ограничений по коронавирусу

Комитет по бюджету и налоговой политике Тверской горДумы рассмотрел очередные изменения в бюджете города. По итогам дополнительные деньги направили на выплату зарплаты работникам образования, на эти цели удалось сэкономить средства, но в целом городская казна терпит убытки из-за весенней эпидемии по коронавирусу.   

На увеличение зарплаты работникам образования направят 44 млн. рублей, поскольку, согласно федеральному законодательству,  увеличился уровень минимального размера оплаты труда учителей и воспитателей. Источником финансирования станут остатки бюджетных ассигнований за 7 месяцев текущего года. В основном это те статьи расходов, которые не были исполнены из-за ограничений в связи с новой коронавирусной инфекцией: организация летнего отдыха, проведение ряда массовых мероприятий, компенсация части родительской платы за детские сады, организация ярмарок и др. Также на обязательства по повышению заработной платы работникам образования выделят субсидию из областного бюджета. 

Далее комитет рассмотрел отчет об исполнении бюджета Твери за прошедшие полгода. И здесь поводов для оптимизма нет. Эпидемия серьёзно повлияла на доходную часть. Если первый квартал текущего года Тверь прожила достаточно успешно, фактические цифры по доходной и расходной части совпали с прогнозом, то уже начиная с апреля город недополучает деньги в  бюджет. Как объяснили представители администрации города, ситуация стабилизируется очень медленно, последствия ограничений ещё будут сказываться на доходах города какое-то время.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх