25 Апреля 24, 08:35
Новости, Общество
20 Августа 2020, 16:10

22 августа в усадьбе Рябушинских откроется выставка художников "ON.AIR"

В спасённой от сноса усадьбе Рябушинских в Вышнем Волочке 22 августа откроется выставка. В выставке примут участие авторы двух прошлых сезонов и новые приглашенные авторы. Кроме того, в рамках выставки состоится спецпоказ фестивальных фильмов "badvideoart". 

Когда в 2018-м году дачу Рябушинских спасли от сноса, здесь был создан проект арт-резиденции, в рамках которой каждое лето на дачу съезжались художники и творили здесь. 

- В 2020 году проведение арт-резиденции "Дача Рябушинских" оказалось невозможным. Невозможность быть в месте, в котором бесконечно сильно хочешь находиться, вдохновила нас на проект "ON.AIR". Проект НЕ посвящен изоляции. Мы лишь косвенно обращаемся к этому периоду, рассматривая данное нам время как ресурс. Главный вопрос весны – может ли художник работать в "специальных" условиях, когда ничто не отвлекает от себя самого, - пишут организаторы.

Открытие выставки состоится 22 августа в 18:00. Свою работу выставка начнёт работу с 12:00. Для желающих проводятся экскурсии по усадьбе.

В 20:00 состоится видео-арт.

В воскресенье 23 августа выставка работает весь день.Подробности тут.

Совсем недавно ТИА побывало в гостях у краеведа Дениса Ивлева, спасшего уникальный для Вышнего Волочка памятник русского модерна, и готовит большой материал о поездке. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх