20 Апреля 24, 08:03
Новости, Образование
20 Августа 2020, 15:00

Студенты-иностранцы начнут учёбу в вузах Твери только после карантина

Начало учебного года в вузах начнётся тоже 1 сентября - перенос учебного года на более поздний срок не планируется. В дальнейшем организация учебного процесса будет зависеть уже от эпидситуации в каждом конкретном регионе - будет ли это он-лайн или очное обучение. Сейчас вернуться в Россию могут пока граждане Турции, Великобритании, Танзании, Швейцарии, Абхазии. Однако студенты-иностранцы должны выполнить требования Роспотребнадзора.

В 2019/20 учебном году в России обучалось около трехсот тысяч иностранных студентов из Казахстана, Туркменистана, Китая, Украины, Индии и других стран. С начала эпидемии многие из них вернулись домой и продолжили учебу дистанционно. Однако сейчас до сих пор границы многих стран остаются закрытыми, это значит, что многие иностранные студенты не смогут вернуться в российский вуз. Для них Минобрнауки России разрабатывает различные форматы начала учебного года. Один из них – дистанционный до снятия соответствующих ограничений.

Прибытие иностранных граждан в вуз и заселение в общежития будет возможно при условии соблюдения 14-дневного карантина со сдачей на 10-12-й день теста на COVID-19. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх