19 Апреля 24, 12:38
Новости, Экономика
20 Августа 2020, 13:46

Под Тверью строят крупный логистический комплекс

Рядом с деревней Лебедево Калининского района продолжается строительство логистического комплекса по хранению автомобильных запчастей. Общий объём инвестиций в проект - более 1,2 млрд рублей. Здесь будет создано почти 170 рабочих мест, сообщает региональное правительство. 

Инвестпроект был презентован в марте текущего года на встрече губернатора Игоря Рудени с представителями АО "Лада-Имидж" и Торговой компании "АЛЬФА".  

Торговая компания "АЛЬФА" планирует завершить работы на объекте до 2021 года.  В состав комплекса войдут склады для хранения запасных частей для автомобилей марки "LADA" и других марок. Площадь комплекса составит 25 тыс. кв. метров. Он станет опорным для развития логистики запасных частей в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, а также для смежных кластеров на Урале и в Поволжье. 

На площадке завершены земляные работы, залит фундамент, установлены 111 колонн, начат монтаж сэндвич-панелей. На 90% смонтированы внутренние сети. Ведутся строительно-монтажные работы по устройству водопровода и канализации. 

Построена временная подъездная дорога протяженностью порядка 800 метров. Постоянный подъезд к новому логистическому комплексу будет создан в рамках областной Программы дорожных работ. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх