29 Марта 24, 07:55
Новости, Общество
20 Августа 2020, 12:57

Монастырь в Тверской области рекрутирует трудников и послушников

"Ищешь православный монастырь, где хотел бы на свежем воздухе потрудиться во славу Божию?" - так начинается пост и.о. наместника Свято-Успенского мужского монастыря в Старице Паисия Новожёнова в Фейсбуке. Монах приглашает мужчин жить и работать в монастыре.

- Лучший древнейший в России мужской монастырь объявляет набор трудников и послушников. Мы найдём для тебя работу! Здесь тебя ждут бесплатное четырёхразовое питание, спартанская дисциплина, ежедневные богослужения и поучительные беседы с монахами. Для этого тебе необходимо взять свой паспорт, военный билет, медицинскую справку и документ об образовании, - говорится в посте.

Перед тем, как собираться в дорогу, монах рекомендует позвонить игумену в монастырскую канцелярию, чтобы пройти предварительное собеседование по телефону.

Отец Паисий Новожёнов известен одновременно смешными и глубокими комиксами и шаржами на самого себя. Он иконописец и преподаватель живописи для детей в художественной студии при монастыре. О его взглядах на монашество и монастырскую жизнь мы рассказывали в большом интервью

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх