28 Марта 24, 17:39
Новости, Образование
20 Августа 2020, 12:36

Дети из многодетных семей получат бесплатную школьную форму с 24 августа

В регионе сформирован реестр школьников, которые получат школьную форму. В нём на каждого ребёнка указан размерный ряд, модель, цветовая гамма. Реестр направляется производителю, тот изготавливает изделия и формирует комплекты. Места выдачи школьной формы будут определять главы муниципалитетов. Родителям при получении необходимо иметь при себе паспорт и свидетельства о рождении детей, на которых положена школьная форма. 

Такой механизм господдержки многодетных семей и одновременно производителей впервые реализуется в Центральном федеральном округе.  

Комплект состоит из шести наименований изделий. Для девочек начальных классов это жакет, юбка, сарафан, две блузы, жабо. Для девочек средних классов – то же самое, но вместо сарафана – жилет. Для мальчиков 1-5 классов — пиджак, брюки, три сорочки (1-белая, 2-голубые), галстук. К каждому комплекту будет приложен значок с символикой Тверской области. На выбор предлагается форма четырех цветов: синего, черного, серого или бордового. Денежная компенсация взамен школьной формы не предусмотрена. 

Если форма не подошла, в течение 30 календарных дней со дня ее получения необходимо обратиться в ГКУ "Центр выплат "Тверская семья" с заявлением в свободной форме об обмене комплекта при условии сохранения товарного вида. Новый комплект должен быть предоставлен в течение 15 дней. 

Школьной формой обеспечиваются дети, родители которых не лишены родительских прав, проживают на территории региона и посещают школы Верхневолжья.  

Консультации по выдаче школьной формы можно получить по номеру горячей линии: 8-800-201-22-62. 

Напомним, 12 150 детей из многодетных семей в этом году будут бесплатно обеспечены школьной формой. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх