24 Апреля 24, 20:50
Новости, Общество
19 Августа 2020, 18:25

В выходные проезд по Бурашевскому путепроводу перекроют

Бурашевский путепровод будет закрыт для проезда с 0 часов 22 августа до 6 часов утра 24 августа, сообщают в администрации Твери. Это необходимо для завершения ремонтных работ на мосту. За два дня подрядчик должен обустроить деформационные швы.

Решение о перекрытии движения было вынужденным, принимали его совместно: администрация города и подрядчик – ООО СК "ВИТ". 

- Деформационные швы мостов и путепроводов являются одним из значимых элементов, и предназначены для предохранения конструкции от разрушения при естественных деформациях, вызванных перепадами температур и множеством других факторов. Для выполнения возложенных на них задач деформационные швы устраиваются поперёк моста либо путепровода – от края до края. В связи с этим движение транспорта во время проведения этих работ невозможно либо крайне затруднено, - поясняют в администрации.

На время перекрытия запланированы и финальные испытания путепровода. Это нужно для оформления технического паспорта объекта.

Как сообщают в администрации, за установку временных знаков, ограничивающих движение, отвечает подрядчик. Он же должен обеспечить возможность проезда по мосту для экстренных служб даже во время проведения работ.

Общественный транспорт во время перекрытия будет двигаться в объезд.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх