25 Апреля 24, 15:30
Новости, Общество
18 Августа 2020, 19:07

В Твери проверили готовность нового комплекса суворовского училища

18 августа губернатор Игорь Руденя и заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов посетили новый комплекс Тверского суворовского военного училища. Объект достроен, ожидается, что открытие состоится 1 сентября этого года.

"Хотел бы поблагодарить министра обороны Сергея Шойгу, заместителя министра Тимура Иванова за огромную работу и за то, что министр поддержал наше обращение – именно в год 75-летия Великой Победы был создан новый комплекс Тверского суворовского училища. Я уверен, что сегодня мальчишки, которые ещё даже не мечтали пойти в суворовское училище, ознакомятся с современным комплексом и примут решение здесь учиться. И для них это будет большая честь", – сказал Игорь Руденя. 

"На данный момент строительство завершено на 99%. Остается только установка мебели и оборудования. В новом корпусе суворовцы смогут учиться, используя новую материально-техническую базу, благодаря которой получат дополнительные знания. У нас есть кабинет робототехники, автомобильного дела, много инструментария, который позволит ребятам гармонично развиваться", – сказал Тимур Иванов. 

Глава региона и заместитель министра осмотрели территорию объекта, учебные классы и другие помещения. Особое внимание гости обратили на Музей, где представлена информация о Героях Советского Союза, России и Социалистического труда, которые прошли обучение в Тверском суворовском училище в разные годы. 

На память о посещении Тверского суворовского военного училища Игорь Руденя и Тимур Иванов посадили красный остролистный клен на территории учебного заведения.  

Закладка камня на месте будущего комплекса Тверского суворовского военного училища состоялась 21 февраля 2019 года.

Сейчас учебное заведение располагается в зданиях, построенных в 1940-е годы и требующих ремонта.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх