26 Апреля 24, 19:53
Новости, Медицина
18 Августа 2020, 16:06

В Тверской области построят пять новых зданий для медучреждений

В регионе хотят построить новые здания для Бежецкой центральной районной больницы, хирургического корпуса онкологического диспансера, двух детских поликлиник в городе Кимры, еще одной - в Торжке. Решение о выделении средств на разработку проектно-сметной документации принято 18 августа на заседании регионального правительства.

Также на заседании решили закупить пять аппаратов искусственной вентиляции легких для больниц Вышнего Волочка и Ржева. А городской больнице №7 Твери направят свыше 10 млн рублей на приобретение аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации. Областной клинической больнице на эти цели выделят 7 млн рублей.  

За счёт средств областного бюджета в этом году увеличен размер стипендий и материальных выплат студентам медицинских колледжей. Финансирование по данному направлению увеличено более чем на 1,1 млн рублей и составило свыше 7,3 млн рублей. На предоставление материальных выплат студентам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, с учётом внесённых изменений, направят более 1,8 млн рублей, сообщает правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх