26 Апреля 24, 09:35
Новости, Общество
18 Августа 2020, 15:15

Как в Тверской области реализуется инвестиционная программа

18 августа на заседании правительства Тверской области обсудили исполнение адресной инвестиционной программы за первое полугодие. Общий объем финансирования составил почти 9 миллиардов рублей. Количество объектов в 2020-м году – 78.

Самый крупный инвестиционный объект – Детская областная больница в Твери, кроме этого, программа включает строительство школ и детских садов, спортивных объектов, проектирование газопроводов в регионе.  

- В этом году для нас это самое главное, что несмотря на вынужденные ограничения из-за пандемии коронавируса, мы смогли сохранить объемы финансирования приоритетных программ благодаря поддержке президента и правительства России. Реализация каждого из этих объектов является социально значимым событием, - сказал Игорь Руденя, отметив, что в 2016 году финансирование адресной инвестиционной программы в регионе было меньше в 10 раз.  

Проекты реализуются в 30 муниципальных образованиях региона. Введены в эксплуатацию 4 объекта – детский сад в Южном, мост через реку Дойбица, дорога "Москва-Рига" - Хорошево в Ржевском районе, закольцованы газовые сети в районе поселка им. Крупской для газификации парка Боровлево-3, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Глава Старицкого района Сергей Журавлев предложил обучать глав муниципальных образований для контроля и управления проектами. 

Губернатор поддержал предложение и поручил подготовить комплексный план обучения руководителей муниципалитетов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх