29 Марта 24, 13:19
Новости, Общество
18 Августа 2020, 12:57

В поселке Ранцево из-за отсутствия контейнеров люди хранят мусор дома

После обращения ОНФ прокуратура Кувшиновского района выявила нарушения при реализации "мусорной реформы" на территории Сокольнического сельского поселения. А именно в поселке Ранцево нет мусорных контейнеров и площадок для сбора отходов.  

Сообщается, что летом этого года сельчане о обратились в Народный фронт с жалобой на то, что в населенном пункте появились серьезные проблемы с вывозом мусора. Люди пояснили, что мусор из поселка вывозят не чаще двух раз в месяц. В Ранцево не оборудованы контейнерные площадки, поэтому жители и дачники вынуждены хранить отходы в квартирах, хозяйственных постройках или на своих участках.  

В прокуратуре установили, что администрация Кувшиновского района до сих пор не определила схему размещения площадок накопления твердых коммунальных отходов в Сокольническом сельском поселении. В связи с этим, надзорное ведомство обратилось в суд с иском к администрации района о возложении обязанности по разработке схемы мест размещения отходов. Рассмотрение искового заявление должно состояться в ближайший месяц.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх