28 Марта 24, 20:08
Новости, Транспорт
18 Августа 2020, 07:45

В Твери сотрудники ГИБДД будут ловить тонированные и авто со шторками

В целях профилактики и снижения уровня аварийности на транспорте Госавтоинспекция Тверской области проводит профилактическое мероприятие "Техрегламент".

Оно направлено на выявление транспортных средств с изменениями в конструкции, с тонированными стеклами, а также с установленными дополнительными предметами - шторками или нанесенными покрытиями. Все эти изменения ограничивают обзорность с места водителя, ухудшают прозрачность стекол, что может спровоцировать ДТП. 

Также автоинспекторы выявляют автомобили с прямоточными глушителями, "кенгурятниками" и другими незаконными изменениями в конструкции и прекращают их регистрацию в подразделениях МРЭО.

- Некоторые автомобилисты нарушают общественный порядок, устанавливая на транспортные средства прямоточные глушители, шум которых слышен в квартирах жилых домов. Установленные на автомобилях "кенгурятники" и спойлеры напрямую влияют на безопасность пешеходов. При наезде на пешехода - это незаконно установленное оборудование может нанести смертельные травмы человеку, - пояснили в ГИБДД.

Кроме того, в рамках мероприятия сотрудник полиции проверят транспортные средства автотранспортных предприятий. В случае выявления нарушений, водители и должностные лица предприятий будут привлечены к административной ответственности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх