25 Апреля 24, 19:06
Новости, Происшествия
17 Августа 2020, 18:19

В Тверской области пёс погиб, защищая ребёнка

Эта печальная история произошла на днях в Вышнем Волочке. Дворовый пес, защищая ребенка, погиб сам. Об этом написала Наталья Моисеева, чья 9-летняя дочь стала свидетельницей кровавой расправы.

Как сообщает женщина, ее дочь и дворовый пес Ашот были чуть ли не лучшими друзьями. Собака была бездомная, но при этом была любимицей двора и детей. Особенно пес сдружился с 9-летней девочкой. Собаку знали многие, подкармливали. Злобы от собаки никто никогда не видел, максимум она могла погавкать на незнакомых прохожих. Об этом пишут в соцсети местные жители:

Этот Ашотик всегда гулял с детьми, погавкать любил, но не был агрессивным, вина хозяина стаффа.

Но случилась беда. По словам Натальи Моисеевой, мужчина, выгуливая своего домашнего пса бойцовской породы, спустил его с поводка. Животное бросилось на ее дочь. Девочку защитил дворовый пес Ашот, который погиб в борьбе. 

Женщина написала:

"Беспризорная собака была лучшим другом в течение двух лет моему ребёнку, а этого друга лишили у дочери, натравив своего бойцовского пса на ребёнка. И пес спас дочь".

В комментариях к посту женщина сообщила, что на хозяина собаки она написала заявление в прокуратуру и администрацию города. Заявление подписали и соседи женщины.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх