28 Марта 24, 14:04
Новости, Происшествия
17 Августа 2020, 11:20

В Твери задержали скрывшихся с места ДТП двух водителей

Сотрудники ГИБДД задержали двух водителей, которые стали виновниками и скрылись с мест ДТП. Первое произошло 12 августа около 19.40 на ул. Московской. Водитель автомобиля ВАЗ-2115 не выдержал дистанцию до впереди ехавшего Geely MK  и врезался в него. В результате пострадал 31-летняя женщина, водитель иномарки. Водитель ВАЗа с места убежал. Позже в разговоре с полицейскими мужчина признался, что испугался, так как с него затребовали 40 тысяч рублей.   

- Я ехал, ехал, а она включила поворотник прямо около поворота, я это увидел, но поздно, нажал на тормоз и не успел. Они сказали 40 тысяч им, а я сказал, что завтра решим. Потом испугался  и убежал. После дома сидел, пил. 

Суд в отношение данного водителя принял решение о лишении мужчины права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Еще один водитель скрылся с места происшествия 14 августа, в 5.20 автомобиль "Ауди" на ул. Трехсвятской на пешеходной дорожке сбил 34-летнего мужчину. И уехал (поступок водителя иномарки зафиксировала камера наружного наблюдения). 

На водителя "Ауди" полицейские составили два административных материала: за оставления места ДТП и за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх