29 Марта 24, 08:45
Новости, Общество
17 Августа 2020, 09:27

1 сентября хотят сделать выходным для родителей первоклассников

Анна Маркс, глава Института прогрессивного образования, обратилась к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой о предоставлении выходного дня 1 сентября родителям первоклассников, причем оплачиваемого. Текст обращения есть у РИА Новости.

По словам Анны Маркс, по данным опроса проведенного институтом с 1 по 10 августа среди 1,6 тысяч родителей из 75 регионов, 56% участников намерены проводить ребенка на первый урок. 83% взрослых заявили, что им нужно брать для этого отгул или отпуск за свой счет. А кто-то хочет договориться с работодателем, чтобы 1 сентября начать рабочий день на несколько часов позднее установленного графика.

А вот некоторые родители из опрошенных не могут проводить ребенка в 1 класс, так как работодатель не отпускает или бояться потерять день, потому что его не оплатят, а доходы из-за пандемии и так снизились. 

Глава Института прогрессивного образования уверена, что для первоклашек очень важно, чтобы родные присутствовали на линейке, так как это очень важный и ответственный день. Малышам нужна поддержка. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх